В Ростовской области задержаны преступники, убивавшие полицейских

Вчера, 8 сентября, около 4 часов утра в Аксае произошла перестрелка между сотрудниками вневедомственной охраны, передвигавшимися в служебном автомобиле, и мужчиной с женщиной на скутере. Погибли один полицейский — Иван Шаховой — и мужчина, сидевший за рулем скутера. Женщина, получив огнестрельное ранение, скрылась.

Ее удалось задержать в районе хутора Алитуб. Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных статьей 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»), статьей 222 УК РФ («Незаконный оборот огнестрельного оружия»), статьей 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов») и статьей 226 УК РФ («Хищение огнестрельного оружия»).

Сейчас задержанная находится в реанимации, раненный сотрудник полиции — в ЦГБ города Аксая.

Задержанная и ее мать, по предварительным данным следователей, могут быть причастны к десятку убийств сотрудников вневедомственной охраны и ЧОП в Новочеркасске. Уже доказана их причастность к громкому убийству семьи сотрудника нижегородского СОБРа Дмитрия Чудакова в 2009 году, рассказал заместитель руководителя СУ СКР по Ростовской области Игорь Березин.

Еще одним задержанным участником банды оказался сотрудник ГИБДД, со ссылкой на анонимный источник сообщает РИА «Новости».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру