25 многодетных семей получили документы на земельные участки

Однако, по словам многодетных родителей, к поселку пока не подведены коммуникации

Однако, по словам многодетных родителей, к поселку пока не подведены  коммуникации
Фото с сайта www.forum.rostovmama.ru

 Городские власти спустя два года после вступления в силу закона, дающего многодетным семьям право на бесплатное приобретение земельных участков, выделели для этих целей территорию бывшего совхоза «Нива» площадью 2 гектара . Каждый из участков занимает от 6 до 8 соток. Пока здесь нет коммуникаций.

Несколько семей, стоящих в очереди, отказались от здешних участков в пользу микрорайона Орбитальная-2 из-за  дальнего месторасположения. Бывший совхоз «Нива» находится недалеко от жилого района Левенцовский. 

— Тем, кто собирается вести строительство, мы можем помочь с выбором архитектурного бюро для проектирования домов, — пообещал Владимир Иванов. — Конечно, хотелось бы, чтобы этот поселок имел свой особенный архитектурный облик.

Власти заверяют, что работа по предоставлению земельных участков будет продолжена. По словам Владимира Иванова, в четвертом квартале этого года многодетным семьям планируется передать в собственность 28 участков на улице Новоселовской в поселке Александровка и 184 участка на территории перспективной жилой застройки микрорайона Орбитальная-2. В настоящее время там ведутся работы по формированию земельных участков и подготовке территорий.

Кроме того, под эти цели отведена находящаяся в федеральной собственности территория в Рассветовском сельском поселении Аксайского района общей площадью 250 гектаров, так как в пределах города свободной земли осталось крайне мало. Здесь предполагается предоставить еще 1820 земельных участков для многодетных семей.

Напомним, что на данный момент от ростовчан поступило свыше 2,3 тысячи заявлений о бесплатном предоставлении земельных участков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру