Прохоров надеется, что «Гражданская платформа» на выборах в ЗС РО получит 10%

Прохоров надеется, что «Гражданская платформа» на выборах в ЗС РО получит 10%

Сегодня в Ростов приехал известный бизнесмен и лидер партии «ГП» Михаил Прохоров. Он побывал на бизнес-форуме, встречался с губернатором, с которым «проговорили вопросы, связанные с тем, что он должен быть гарантом честных и справедливых выборов». Затем пообщался с журналистами, а вечером в Парке имени Горького встретится с избирателями.

Прохоров развенчал слухи о том, что он уходит из политики, сказав, что раз они распространяются, значит, «мы идем правильной дорогой, являемся серьезной угрозой для многих политических сил».

— Мы строим сетевую партию, не лидерскую, — подчеркнул политик и миллионер, — я не являюсь паровозом, а занимаюсь тем, что консолидирую региональные элиты, и это пугает конкурентов. Сейчас ярких лидеров не боятся, и мы строим партию снизу, системно идем через регионы, региональные местные выборы.

Отвечая на вопросы журналистов, лидер «Гражданской платформы» рассказал о проекте Ё-мобиля, что гордится им, потому что удалось создать с нуля в российском автопроме машину, которая не имеет аналогов в мире: «Мы хотим показать, что наша страна способна создавать продукты мирового уровня сама, а не передирать на Западе». Первый завод мощностью от 30 до 40 тысяч, по совам Прохорова, будет запущен в начале 2015 года.

Создатель партии оказался в курсе событий нашего региона. Так, еще не дослушав вопрос об инвестиционном климате, бросил: «Он хуже, чем в Греции».

— Страна сейчас, к моему глубокому сожалению, неблагоприятна для развития бизнеса, — пояснил Михаил Прохоров. — Не случайно капитал бежит из нее. Правила игры действительно часто меняются — за последние три года только налоговых новаций, ухудшающих положение бизнеса, было много . Пока такая ситуация существует, будем удивляться, почему капитал идет в Грецию, а не в Ростовскую область.

Руководитель политической партии по поводу предстоящих выборов высказал мнение, что партия власти заинтересована в низкой явке: «Неслучайно выбрано 2-е воскресенье сентября — люди выходят из отпусков, и им не до выборов». Поэтому считает, что надо прийти и проголосовать — не за какую-то партию, а просто выйти на выборы. Что касается предварительных прогнозов, то он хотел бы сохранить те 10%, которые, считает, набрал в Ростове. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру