Днем 5 апреля в Ростовской области была объявлена беспилотная опасность. Об этом сообщили в региональной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
Сигнал тревоги поступил к жителям региона в 14:00. В связи с возникшей угрозой населению настоятельно рекомендуется: Уйти с открытых участков улиц. Зайти в помещения. Держаться подальше от окон.
Ранее информация о повышенном уровне угрозы по беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) в регионе появлялась в мониторинговых каналах. Особое внимание уделялось таким населенным пунктам, как Таганрог, Матвеев Курган и столица региона – Ростов-на-Дону.
Власти призывают граждан сохранять спокойствие и строго следовать полученным рекомендациям для обеспечения личной безопасности.