Причиной гибели двухлетнего мальчика при пожаре в Ростовской области стал загоревшийся обогреватель

Причиной гибели двухлетнего мальчика при пожаре в Ростовской области стал загоревшийся обогреватель

Причиной гибели двухлетнего мальчика при пожаре в Ростовской области стал загоревшийся обогреватель. Об этом сообщает портал Donday с ссылкой на источник.

Следует напомнить, что в ночь на 19 ноября в хуторе Слободском загорелся небольшой частный дом. С пламенем, охватившим четыре квадратных метра, удалось справиться самостоятельно, еще до прибытия пожарных. Внутри помещения было обнаружено тело маленького ребенка. Причиной гибели стало отравление продуктами горения.

Согласно полученным данным, семья постоянно проживает в Ростове, а в хутор приезжает время от времени, чтобы провести выходные. В этот раз мать осталась в городе по работе, а отец с сыном решили отдохнуть от городского шума и суеты на природе.

Вечером отец уложил сына спать, включив для обогрева электроприбор. Как только мальчик заснул, мужчина ненадолго отлучился в магазин. Эта, казалось бы, незначительная отлучка, обернулась страшной трагедией.

Предположительно, причиной возгорания стало короткое замыкание в обогревателе, поскольку именно от него исходил огонь. Мальчику хватило всего нескольких вдохов ядовитого дыма, чтобы потерять сознание и перестать дышать.

К моменту ликвидации пожара ребенок уже не проявлял признаков жизни.

В связи с гибелью мальчика прокуратура начала проверку, а следственные органы возбудили уголовное дело. Вероятно, дело, возбужденное по статье о причинении смерти по неосторожности, будет переквалифицировано и предъявлено отцу ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру