В Ростовской области зафиксировали крупные пожары сразу на двух мусорных полигонах

В Ростовской области зафиксировали крупные пожары сразу на двух мусорных полигонах

В Ростовской области зафиксированы крупные пожары сразу на двух мусорных полигонах.По прибытии пожарных команд в города Шахты и Шолоховский район было установлено, что огонь охватил значительную территорию, достигающую тысячи квадратных метров в каждом из случаев.

Министр жилищно-коммунального хозяйства региона, Антонина Пшеничная, сообщила о завершении тушения пожаров на свалках в указанных населенных пунктах.

В ночь на 20 августа на мусорном полигоне в Шахтах произошло возгорание. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что пламя распространилось на тысячу квадратных метров.

Для ликвидации пожара были направлены 15 специалистов и 11 единиц специализированной техники, включая самосвалы, экскаваторы, погрузчики и бульдозер. К 7:30 утра пожарным удалось локализовать открытое горение и приступить к засыпке оставшихся очагов тления грунтом.

К 10:00 утра все очаги тления были полностью устранены.

В Шолоховском районе также произошел пожар на бывшем Базковском полигоне в ночь на 20 августа.

На место происшествия прибыли 17 специалистов и 5 единиц техники. К 7:30 утра открытое горение было локализовано. Площадь пожара также составила тысячу квадратных метров.

В настоящее время специалисты продолжают работы по засыпке грунтом очагов тления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру