Спустя десять суток в Дону обнаружили тело второй 13-летней девочки

Спустя десять суток в Дону обнаружили тело второй 13-летней девочки

Спустя десять суток после трагедии в Ростовской области было найдено тело второй 13-летней девочки, утонувшей в реке Дон. Инцидент произошел 11 июля, когда школьницы купались в реке.

Группа подростков отмечала день рождения на Первомайском пляже в станице Казанской, однако взрослые не сопровождали их. Решив сократить путь, дети пошли по мелководью в направлении песчаного островка.

Во время движения вдоль береговой линии девочки неожиданно попали в углубление, и сильное течение начало уносить их вглубь реки. Самостоятельно выбраться из воды они не сумели.

Трагически, обе школьницы погибли. В день происшествия спасатели Вёшенского подразделения обнаружили и извлекли из воды тело одной из утонувших.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Ростовской области, поиски второй девочки продолжались десять дней и завершились 20 июля обнаружением ее тела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру