Ростовчанин скончался при восхождении на гору Эльбрус

Ростовчанин скончался при восхождении на гору Эльбрус

Турист из Ростовской области скончался при восхождении на гору Эльбрус. Трагедия произошла 20 июня, сообщили в ГУ МЧС Кабардино-Балкарской Республики.

Приблизительно в 8 часов вечера группа альпинистов осуществляла подъем в гору, когда они обнаружили тело погибшего мужчины. После этого, очевидцы сообщили о находке в службу МЧС.

На место происшествия оперативно прибыли восемь спасателей. Установлено, что погибший, 35-летний уроженец донского края, совершал индивидуальное восхождение на высоту 5100 метров. Причины трагической гибели мужчины пока не установлены.

Предположительно, на такой значительной высоте, превышающей пять тысяч метров, у альпиниста мог развиться отек легких. Следует учитывать, что симптомы горной болезни могут проявиться уже на отметке в 2500 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру