В Тарасовском районе более 30 часов тушат пожар в лесу

В Тарасовском районе более 30 часов тушат пожар в лесу

Спасатели Ростовской области уже более суток борются с масштабным природным пожаром в Тарасовском районе. Пожарные операции продолжаются более 30 часов.

В МЧС региона сообщают, что пожар возник в Ефремово-Степановском лесничестве вечером 1 июня. Огонь охватил участки 21-24 и 39-40. Горящая область вначале занимала 15 гектаров, но за каждый следующий час она увеличивалась. К концу дня площадь пожара достигла 123 гектара. В борьбе с огнем участвуют более двухсот спасателей и воздушное судно МИ-8.

На следующий день в Тарасовском районе был объявлен режим повышенной готовности.

К утру 3 июня удалось стабилизировать ситуацию. В настоящее время пожар пришел в стадию локализации и не распространяется дальше. Спасатели продолжают операцию по тушению.

Отметим, что это уже второй случай крупного лесного пожара в данном лесничестве. Ранее пожар произошел 31 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру