В Ростовской области браконьер наловил рыбы на 11 миллионов рублей

В Ростовской области браконьер наловил рыбы на 11 миллионов рублей

В Азовском районе, около села Пешково, был задержан браконьер, который вылавливал краснокнижную рыбу. По предварительным оценкам, ущерб составил 11 миллионов рублей. 17 апреля об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ по Ростовской области.

Во время задержания браконьера, наряд пограничной службы обнаружил в автомобиле мужчины более 700 килограмм рыбы частиковых пород. Содержимое машины было оценено в 350 тысяч рублей. Нарушителя доставили в отделение и возбудили уголовное дело.

В ходе расследования выяснилось, что в доме браконьера был еще больший улов. В доме мужчины в селе Займо-Обрыв обнаружена огромная холодильная камера, заполненная до потолка рыбой из Красной книги. В общей сложно браконьер незаконно выловил более 3,5 тонн продукции. Общий ущерб составил 11 миллионов рублей.

Теперь мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Мужчине предъявили обвинение по двум статьям «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесение информации, предусмотренной законодательством РФ» и «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру