В Ростовской области спасли котенка с помощью виртуальной мамы-кошки

В Ростовской области спасли котенка с помощью виртуальной мамы-кошки
Фото: Управления ГО и ЧС Камеска-Шахтинского

В Каменск-Шахтинском Ростовской области спасли застрявшего котенка в рекламном щите. В этом спасателям помог видеоролик с записью голоса взрослой кошки. Об этом случае сообщает Donday.

На Карла Маркса 15 апреля прохожие услышали жалобное мяуканье. Оказалось, маленький котенок каким-то образом забрался внутрь рекламной вывески. Бедное животное просидело несколько дней без воды и еды. Сердобольные жители вызвали спасателей, чтобы спасти малыша.

По словам спасателей, достать животное, не сломав вывеску, было невозможно.

- Самостоятельно мы не могли его вытащить, поскольку пришлось бы ломать вывеску, чего администрация банка не разрешала. Котенок сам бы мог выбраться, но он был ужасно напуган, — рассказал спасатель ГО и ЧС Каменска-Шахтинского Владимир Штрек.

Тогда спасатели проявили смекалку. Они нашли в интернете видео, где мама-кошка зовет котят к себе. Включили запись и стали им зазывать застрявшего. На удивление план сработал, и котенок отозвался на «зов матери». Когда он приблизился, спасатели его схватили и высвободили из ловушки.

Кота спасли, накормили, отогрели и нашли дом. Его забрала одна из жительниц города, которая принимала участие в спасении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру