Подполковник из донского региона погиб в зоне СВО

Подполковник из донского региона погиб в зоне СВО
Фото: Соцсети.

В ходе специальной военной операции погиб 57-летний подполковник полиции из Ростовской области. Дмитрий Юшковский выполнял боевую задачу и получил ранение, несовместимое с жизнью. Трагедия случилась 19 января.

Боец — уроженец Белоруссии. Он окончил Минскую школу милиции. После этого работал в органах внутренних дел. Почти 15 лет Дмитрий проработал в УВД по Иркутской области. В одном из региональных отделов он занимал должность начальника уголовного розыска. Военный уволился из полиции в звании подполковника. Затем руководил службой безопасности в Иркутской нефтяной компании.

Дмитрий переехал в город Цимлянск донского региона после смерти жены. Мужчина занялся бизнесом — открыл туристическую базу и второй раз женился.

Дмитрий Юшковский - ветеран войны в Афганистане. Эту информацию сообщила газета «Придонье». Когда началась спецоперация, он отправился на фронт добровольцем. Во ходе выполнения боевой задачи подполковник погиб под Артемовском.

Боец был посмертно награжден орденом «Мужества», медалью «За отвагу» и знаком отличия ордена Святого Георгия — Георгиевского креста.

Дмитрия похоронили в Цимлянске 29 января на Аллее почётных захоронений нового городского кладбища. У погибшего остались жена и двое детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру