Три человека погибли при взрыве в здании Погрануправления ФСБ в Ростове

Три человека погибли при взрыве в здании Погрануправления ФСБ в Ростове
Фото: МК на Дону.

При взрыве в здании Погрануправления ФСБ Ростовской области погибли три человека. Информацию об этом подтвердил источник МК на Дону.

Трагедия случилась 16 марта в центре Ростова. Около полудня в здании на улице Сиверса, 20 прогремел взрыв, затем повалил черный едкий дым. Пламя разрушило две стены. На место тут же направили все экстренные службы: полиция, медики, спасатели. Также прибыли сотрудники военной автоинспекции.

Огонь охватил порядка тысячи квадратных метров. Несмотря на масштаб происшествия, региональное ГУ МЧС вторые сутки не дает официальный комментарий. При этом губернатор Ростовской области уже знаком с ситуацией. Через несколько часов после взрыва Василий Голубев сообщил о причине ЧП: это было замыкание электропроводки. Пламя добралось до емкостей с горюче-смазочными материалами, и произошел взрыв. Помещение оказалось в огне в считанные минуты. Самое удивительное, что причина ЧП стала известна, когда пожар еще не потушили.

Под обломками обнаружили тела трех человек. Их личности пока не раскрываются. Еще один человек, 36-летний сотрудник Погрануправления, в тяжелом состоянии доставлен в БСМП-2. Врачи почти сутки борются за его жизнь. Пациент с черепно-мозговой травмой, переломом голени и ожогами стоп и лица находится под постоянным меднаблюдением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру