В Батайске телефонные мошенники обманули пенсионерку на 1,5 миллиона рублей

В Батайске телефонные мошенники обманули пенсионерку на 1,5 миллиона рублей

Пожилой женщине позвонили с неизвестного номера. Мошенник представился брокером и предложил быть консультантом по инвестициям в валюту. Оплату своих услуг "брокер" назвал в 20 процентов от дохода женщины. Пенсионерка согласилась на такую выгодную сделку. В мессенджере ей прислали ссылку, по которой открылся личный кабинет на "бирже". Ей нужно было внести круглую сумму для начала "игры". Но таких средств у жительницы Батайска не оказалось. Мошенники не растерялись и предложили пожилой женщине взять кредит. Она взяла, при этом заложив свой автомобиль. Все кредитные средства она перевела на якобы свой брокерский счет.

Через месяц женщине опять позвонил неизвестный и представился работником европейского банка. Он сообщил, что у нее просрочен вывод

денежных средств, из-за чего наложен штраф в размере ста тысяч рублей. Такой суммы у пенсионерки разумеется не было. Она была напугана – "сотрудник банка" сказал, что та потеряет все свои деньги, если вовремя не оплатит штраф. Женщина одолжила у знакомых нужную сумму и последовала указаниям мошенников.

Несколько дней спустя повторился звонок от неизвестного номера. Мошенник представился уже другим работником европейского банка и сказал, что оплаченный ранее штраф прошел не в полном объеме. Для вывода ранее вложенных денег снова нужно было заплатить. Пенсионерка взяла новый кредит в размере 702 тысяч рублей. Она заложила свое единственное жилье - квартиру. И вновь перевела деньги.

Всего мошенники обманули женщину на 1 684 720 рублей.

Поняв, что она стал жертвой мошенников, пенсионерка обратился в полицию. Сейчас по делу ведется расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру