В Ростове полсотни горожан отравились едой из наборов правильного питания

В Ростове полсотни горожан отравились едой из наборов правильного питания
Фото: DonDay.ru.

В Ростове порядка 50 человек отравились едой из наборов правильного питания следователи организовали проверку. ЧП случилось 14 февраля.

Горожане заказывали боксы из GOOD FOOD на проспекте Коммунистическом. Через некоторое время они почувствовали себя нехорошо. У людей была тошнота, рвота, диарея, появилась слабость в теле. Как оказалось, в больницы обратились около 50 человек с подобными жалобами. Они заказывали точно такие же боксы из организации по доставке еды.

Сотрудники Роспотребнадзора выяснили, что в GOOD FOOD работают сотрудники без медкнижек, которые допускают нарушения при приготовлении еды. Кроме того, у самой компании не было необходимых документов качества.

На владельца организации завели административное производство из-за нарушения сантребований. Прокуратура Ростовской области согласовала внеплановую выездную проверку. После публикаций в СМИ подключились и следователи.

- Организована процессуальная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины, приведшие к отравлению граждан, - прокомментировали в СУ СКР по Ростовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру