Ростовчанка лишилась денег, попав на лже-сотрудника интернет-магазина

Ростовчанка лишилась денег, попав на лже-сотрудника интернет-магазина

Женщина потеряла все средства с банковской карты, когда решила совершить покупку в известном интернет-магазине.

Днем 22 января в отдел полиции № 2 УМВД России по Ростову-на-Дону (Железнодорожный район) обратилась ростовчанка с заявлением о краже средств с банковского счета.

За несколько часов до этого она решила совершить покупку в известном интренет-магазине. Почти сразу после оформления и оплаты заказа на бытовую технику, ей позвонили.

Вежливый мужской голос представился сотрудником магазина, уточнил все данные заказа, и заявил, что возникли некоторые проблемы с его оформлением. Он предложил осуществить возврат денег и переоформить заказ заново. Для этого надо было предоставить данные своей карты и продиктовать код, который она получит.  

Женщина призналась, что хоть и была встревожена звонком, но нисколько не сомневалась, что разговаривает с сотрудником магазина, и он, действительно, хочет ей помочь.

После того, как операция была завершена, мошенник поблагодарил ростовчанку, заверил, что беспокоиться больше не о чем, средства вот-вот вернутся ей, и попрощался.

Повод для беспокойства появился через несколько мгновений. Ростовчанка обнаружила, что с ее карты списались все деньги - 140600 рублей.

Полиция возбудила уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Однако, как показывает практика, преступники такого рода почти неуловимы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру