В Ростове бездомные собаки набросились на девушку в парке Революции

В Ростове бездомные собаки набросились на девушку в парке Революции
Фото: Rostov.ru.

В Ростове бездомные собаки напали на 28-летнюю прохожую. Происшествие случилось около 8 часов 1 декабря в парке Октябрьской Революции.

В то утро Лидия Л. Шла недалеко от Театрального проспекта на работу. Она решила сократить путь через парк Революции. В районе планетария к ней подбежала крупная собака, затем — еще одна поменьше. Ростовчанка стала пятиться назад, но животное прыгало на нее, пытаясь укусить.

— Тут я застыла от страха, — Лидия с Rostov.ru. — А когда она начала кусать, я уже кричала на весь парк, наверное.

К счастью, крик о помощи услышала одна из прохожих. Оказалось, что женщина часто подкармливала этих собак, и те ее не трогали. Она и оттащила крупное животное.

Пострадавшая обратилась в травмпункт. У нее был укус на левом бедре и ссадина на правом предплечье. От более серьезных травм Лидию спасли теплые зимние вещи. Если бы ЧП случилось летом, наверняка раны были глубже, а их количество не ограничилось двумя. Медики обработали укусы и сделали прививку от бешенства.

Однако главная проблема осталась нерешенной: бродячие собаки в одном из крупнейших городских парков все еще представляют угрозу. Каждый день там гуляют мамы с колясками, маленькие дети, пожилые люди. Однажды нападение животных может обернуться трагедией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру