Начальник ГУ МЧС по Ростовской области прокомментировал ЧП на заводе в Новошахтинске

Начальник ГУ МЧС по Ростовской области прокомментировал ЧП на заводе в Новошахтинске
Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области

Начальник областного управления МЧС России Сергей Филиппов прокомментировал ЧП на нефтеперерабатывающем заводе в Новошахтинске. Глава спасательного ведомства уточнил, где именно происходил пожар, но причину случившегося не озвучил.

– По прибытии первых пожарных подразделений было установлено, что горит вакуумная установка на заводе. Причины устанавливает МЧС совместно со следственными органами, – сказал Сергей Филиппов.

Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Новошахтинске начался 22 июня около 9:00. В тот же момент в Сети распространилось видео, снятое за несколько минут «до». На кадрах видно, как беспилотник летит в направлении предприятия и пропадает из виду над ним. Через несколько секунд после этого над территорией предприятия поднялся столб дыма.

Пожар тушили до 10:50. На месте работали более полусотни спасателей и 19 единиц техники. Пострадавших в происшествии нет.

Губернатор Василий Голубев после полной ликвидации пламени официально подтвердил атаку на завод. Глава региона написал в своем Telegram-канале, что на территории завода обнаружили фрагменты двух беспилотников. Работа предприятия приостановлена.

– Идут следственные мероприятия. После их завершения специалисты оценят ущерб и возможность возобновить деятельность предприятия в кратчайшие сроки, – прокомментировал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру