В Обливской мошенник притворился сотрудником банка и «развел» пенсионерку на деньги

В Обливской мошенник притворился сотрудником банка и «развел» пенсионерку на деньги
Фото: Соцсети.

В станице Обливской Ростовской области лжесотрудник банка украл у пенсионерки деньги. Крупная сумма пропала со счета потерпевшей 23 мая.

74-летней жительнице Обливской позвонил незнакомый мужчина, который представился сотрудником финансовой организации. Он поинтересовался, как у пенсионерки работает мобильное приложение банка, и она пожаловалась на регулярные сбои. Тогда злоумышленник предложил пожилой женщине дать доступ к ее аккаунту, чтобы он мог устранить неполадки. Потерпевшая согласилась и продиктовала аферисту СМС с кодом, после чего мошенник пообещал, что вскоре приложение заработает как надо. Спустя месяц женщина должна была получить на банковскую карточку свою пенсию в размере 25 тысяч рублей. Сообщение о начислении денег не приходило, и тогда гражданка зашла в приложение. Однако и там она не увидела долгожданной суммы. После этого пенсионерка осознала, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию.

В настоящий момент по признакам преступления возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража». Правонарушителю грозит штраф или до 6 лет лишения свободы.

-Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру