Прокурор Ростовской области выехал в суд Ростова, где подсудимый устроил стрельбу

Прокурор Ростовской области выехал в суд Ростова, где подсудимый устроил стрельбу
Фото: Прокуратура Ростовской области

Прокурор Ростовской области Роман Прасков и прокурор Пролетарского района Ростова-на-Дону Сергей Ушаков выехали в Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону, где произошла стрельба. Надзорное ведомство проводит проверку соблюдения требований федерального законодательства.

Напомним, утром 11 июня подсудимого Ивана Костюкова под конвоем доставили в здание суда на очередное заседание. Мужчина обвинялся по статьям «Разбой», «Незаконное хранение взрывчатки» и «Подготовка к убийству». По версии следствия, незадолго до начала процесса Иван попросил конвоира сопроводить его в туалет и ударил заточкой в шею.

После этого отобрал у него табельное оружие и попытался сбежать, но на его пути встретились судебные приставы, которые обезвредили преступника. Один из них в процессе получил огнестрельное ранение, как и сам подсудимый.

Пострадавших доставили в больницу, им оказывают помощь. В отношении Костюкова возбудили новое уголовное дело по двум статьям: «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие и предварительное следствие». Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру