Житель Ростовской области получил штраф за незаконный вылов рыбы

Житель Ростовской области получил штраф за незаконный вылов рыбы

Житель Ростовской области заплатит крупный штраф за незаконный вылов рыбы. Об этом сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ РФ по Ростовской области.

Происшествие случилось еще в октябре прошлого года. В селе Синявское остановили грузовой автомобиль, в котором мужчина перевозил рыбу. В кузове оказалось несколько тысяч тушек рыбы. Выловлена она была незаконно. Спустя несколько месяцев Неклиновский районный суд признал его виновным по статье КоАП "Ответственность за нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море". 

Суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере почти 150 тысяч рублей. Однако такая сумма показалась осужденному браконьеру слишком завышенной. Он решил обжаловать решение в Ростовской областном суде. Однако высшая инстанция оставила приговор без изменения.

По предварительной оценке специалистов ущерб водным биологическим ресурсам составил свыше 250 тысяч рублей, поэтому штраф к размере меньше половины ущерба еще не слишком суровое наказание. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру