Суд в Ростове арестовал на два месяца отца, подозреваемого в расправе над сыном

Суд в Ростове арестовал на два месяца отца, подозреваемого в расправе над сыном
Фото: Нонна Саинян

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал до 29 июля включительно Александра Ведмецкого, подозреваемого в убийстве своего 7-летнего сына. О результатах заседания по избранию меры пресечения журналистам сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

Адвокат подозреваемого настаивал на домашнем аресте, апеллируя к тому, что без результатов экспертиз нельзя утверждать, от чего умер ребенок. Однако обвинение возразило против ходатайства со стороны защиты, и прокурор поддержал сторону обвинения. В результате, Ведмецкого отправили в СИЗО.

Напомним, резонансное происшествие случилось в Ростове утром 30 мая. Местный житель рыбачил в районе реки Темерник и случайно выловил тяжелую сумку. Из любопытства мужчина заглянул внутрь и пришел в ужас – в ней лежало изувеченное тело мальчика.

По факту обнаружения тела ребенка со следами насильственной смерти было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Именно в этом подозревают отца мальчика – 32-летнего Александра Ведмецкого. К слову, свое родство с ребенком он отрицает и утверждает, что сбросил его в реку после того, как обнаружил мертвым утром 28 мая. При этом не скрывает, что систематически причинял телесные повреждения сыну. Мужчине грозит от 8 до 20 лет лишения свободы. Ранее он уже был судим за распространение наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру