В Ростовской области 52-летний мужчина чуть не захлебнулся во время отдыха на реке

В Ростовской области 52-летний мужчина чуть не захлебнулся во время отдыха на реке

В Донском регионе 52-летний мужчина едва не захлебнулся вовремя отдыха на реке Черпак. Инцидент случился в Пролетарском сельском районе 30 мая около 13:00. Об этом сообщает портал donday.ru со ссылкой на помощника начальника поисково-спасательной службы во внутренних водах региона Анастасия Калдурова.

Мужчина решил не упускать возможность и в первый жаркий день он отправился порыбачить с друзьями в районе хутора Первомайского.

Как вспоминает пострадавший, когда он резко упал в воду, у него сбилось дыхание и на какое-то время перестал ориентироваться в пространстве. Мужчина стал размахивать руками и звать на помощь товарищей. К счастью, реку патрулировали спасатели Пролетарского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на водах. Мужчину сразу же достали из воды и доставили на сушу. От помощи медиков он отказался.

Отметим, что купальный сезон в Донском регионе начинается с 1 июня. Спасатели предупреждают, что плавать можно только на оборудованных местах. Также запрещено заходить в воду в нетрезвом состоянии и следить внимательно за детьми.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру