В Ростове передали в суд дело врача, обвиняемого в смерти «краснодарского каннибала»

В Ростове передали в суд дело врача, обвиняемого в смерти «краснодарского каннибала»

В суд поступило дело, возбужденное на врача-эндокринолога за смерть «краснодарского каннибала». Об этом сообщает Donday.ru. Лусине Григорян оказалась на скамье подсудимых как обвиняемая по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Следствие считает, что врач назначила неверное лечение Дмитрию Бакшееву, что и привело к его кончине. 

Осужденный за тяжкое убийство и расчленение тела Дмитрий Бакшеев был доставлен в Ростов 1 февраля 2020 года. До этого он несколько месяцев находился в тяжелом состоянии в краснодарской медико-санитарной части № 24 ФСИН с туберкулезом и сахарным диабетом. Через две недели после поступления в Ростов Бакшеев впал в кому и скончался. Причиной кончины стал сахарный диабет первого типа, осложнившийся кетоацидозом.

По данным, опубликованным одним из адвокатов Бакшеева в социальных сетях, следствие считает, что врач «несвоевременно дала рекомендацию контроля электролитов для решения вопроса о добавлении к лечению 4%-го хлористого калия для профилактики гипокалиемии – понижения концентрации ионов калия в крови». На это Лусине, ссылаясь на законодательство (прим. ред. – ФЗ 323), поясняет, что контроль за выполнением рекомендованных назначений лежит на лечащем враче, которая проходит свидетелем по делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру