На водителя, спровоцировавшего ДТП с тремя погибшими под Ростовом, завели уголовное дело

На водителя, спровоцировавшего ДТП с тремя погибшими под Ростовом, завели уголовное дело

В отношении 60-летнего водитель «Рендж Ровера», устроившего автокатастрофу на Северном обходе Ростова-на-Дону, возбудили уголовное дело. Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Максимальное наказание по этой статье – семь лет лишения свободы. Расследование уголовного дела – на контроле прокуратуры Ростовской области.

Жуткое ДТП произошло на 8-м километре Северного обхода, напротив Щепкинского леса, вечером 1 декабря. Водитель «Рендж Ровера» пошел на обгон и, завершая маневр, сначала по касательной столкнулся со встречным «Хендай Акцент», а затем – лоб в лоб с «ВАЗ-2115».

В отечественной легковушке находилась молодая семья с подругой. Девушка, отец и его годовалая девочка погибли на месте. Мать ребенка находится в реанимации.

В ближайшее время водителю «Ренджа» изберут меру пресечения. До этого мужчина восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру