Пациент напал на врача в ростовском ковидном госпитале

Пациент напал на врача в ростовском ковидном госпитале

Пациент напал на врача в ковидном моногоспитале, развернутом на базе Ростовской областной клинической больницы (РОКБ). Происшествие случилось в медучреждении вечером 31 октября.

Как сообщили в пресс-службе РОКБ, дежурный врач наведался в палату к пациенту, который жаловался на боли в животе. В этот момент 35-летний водитель из Багаевского района по имени К. стал отпускать в сторону медика грубые комментарии, а потом и вовсе сорвал с него лицевую защиту, маску и очки.

По словам самого мужчины, агрессию он проявил, потому что в течение дня к его соседу по палате якобы никто не подходил. Правоохранители уже пообщались с буйным пациентом. Он извинился перед доктором и обещал, что такого больше не повторится.

Главврач больницы Вячеслав Коробка утверждает, что К. не соблюдает рекомендации, постельный режим, постоянно пытается избавиться от кислородной маски, несмотря на значительное повреждение легких и другие серьезные проблемы. При этом находит в себе силы без конца жаловаться на якобы плохую работу медперсонала родственникам. С некоторых пор врачи работают с ним по расписке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру