Уголовное дело завели по факту отравления детей парами хлора в Таганроге

Уголовное дело завели по факту отравления детей парами хлора в Таганроге

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» после отравления детей парами хлора в культурно-оздоровительном комплексе Таганрога.

Происшествие случилось в аквапарке «Наутилус» 26 сентября. После купания в бассейне у шестерых несовершеннолетних началась рвота, головокружение, слезоточение, тошнота. Двоих из них госпитализировали в педиатрическое отделение городской больницы.

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области выяснило, что предельно допустимый коэффициент хлора в бассейне был превышен в 1,6 раза. В ближайшее время деятельность комплекса будет приостановлена.

– Следователями и криминалистами следственного управления проведен осмотр места происшествия, в ходе которого, с участием специалистов Роспотребнадзора, изъяты пробы воздуха и воды, произведены смывы с поверхности различных участков помещения для проведения экспертных исследований. Также изъяты документы, относящиеся к деятельности культурно-оздоровительного комплекса, – прокомментировали в СУ СК РФ по Ростовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру