В реанимации умер один из пострадавших при взрыве на химкомбинате Каменска-Шахтинского

В реанимации умер один из пострадавших при взрыве на химкомбинате Каменска-Шахтинского

Один из пострадавших при взрыве на ФКП «Комбинат “Каменский”» скончался в реанимации. О смерти рабочего стало известно днем 30 июля. Причиной стало поражение от химических ожогов высокой степени тяжести.

Трагедия на химкомбинате в Каменске-Шахтинском произошла вечером 29 июля. Около 20 часов в цеху загорелось оборудование. Находившиеся внутри рабочие – пять мужчин и две женщины – получили от 80% до 100% химических ожогов тела и были госпитализированы в реанимацию. Всех подключили к аппаратам ИВЛ.

Спустя сутки на предприятии рассказали свою версию произошедшего. По словам представителей химкомбината, сотрудники изготавливали формы и нарушили технику безопасности. Благодаря сработавшей сигнализации на место оперативно прибыли пожарные и потушили цех.

Расследованием инцидента займется оперативная группа во главе с директором Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга России Дмитрием Капрановым. На предприятии утверждают, что выброса вредных продуктов химического производства в атмосферу при ЧП не произошло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру