На Дону пожар в жилом доме, при котором погиб мужчина, произошел из-за взрыва газа

 На Дону пожар в жилом доме, при котором погиб мужчина, произошел из-за взрыва газа

Стали известный подробности гибели мужчины при пожаре в жилом двухэтажном доме в Цимлянском районе Ростовской области. Чрезвычайное происшествие случилось 21 ноября около 6 часов утра в станице Красноярской.

Как сообщает DonDay-Волгодонск, предварительной причиной возгорания в квартире на втором этаже дома №1, расположенного на улице Ленина, стал взрыв бытового газа. Именно от такого хлопка проснулись жильцы и выбежали из здания, чтобы увидеть где и что горит.

Пламя охватило участок на площади 100 квадратных метров и уже перекинулось на соседние помещение, где живет пенсионерка. Из-за вспыхнувшего огня она не могла добраться до выхода, потому решила вылезти на подоконник. Там пожилую женщину поймали проезжавшие мимо правоохранители. Она не пострадала при пожаре.

Ликвидацией полыхающей квартиры занимались шестеро пожарных и три единицы техники. Полностью потушить горящий участок им удалось к около 7:30. К несчастью, без жертв не обошлось. В результате ЧП погиб 63-летний мужчина. Пенсионер сгорел заживо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру