В Таганроге мать осужденного пыталась передать в СИЗО семь мобильных телефонов

В Таганроге мать осужденного пыталась передать в СИЗО семь мобильных телефонов

Мать заключенного, отбывающего наказание в СИЗО-2 города Таганрога, пыталась передать в посылке сыну запрещенные предметы. Инцидент произошел 18 ноября 2020 года.

Женщина спрятала в корпусы радиоприемников семь сотовых телефонов, зарядные устройства и наушники. Сотрудники режимного учреждения досмотрели посылку от матери и обнаружили запрещенные предметы. Дело направлено в мировой суд Таганрога для рассмотрения.

Подобный случай произошел и в другом режимном учреждении региона. Водитель грузовика пытался перевези «запрещенку» в ИК-1 города Зверево. В его кабине сотрудники на досмотре нашли хитро спрятанную технику: три телефона, зарядное устройство, три сим-карты, планшет, бутфлку с алкогольсодержащей жидкостью и деньги.

Как рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области, мужчина получил административный протокол по статье «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру