Бывшего прокурора Пролетарского района судят за взятку в миллион рублей

Бывшего прокурора Пролетарского района судят за взятку в миллион рублей

Перед судом предстанет экс - прокурор Пролетарского района Ростовской области Сергей Калитвинцев. Бывший глава надзорного ведомства обвиняется в получении взятки в крупном размере, пишет Donday.ru со ссылкой на своего источника.

Инсайдер сообщил, что первое судебное заседание состоится 20 ноября. Дело Калитвинцева рассмотрит судья Сальского городского суда Николай Сулима.

Бывшего чиновника арестовали 18 мая этого года. Предположительно, он не стал принимать меры по материалам одной процессуальной проверки за взятку в размере 1,1 миллионов рублей. По версии следствия, деньги Калитвинцев получил через посредника - редактора местной газеты.

Журналист на целый год стал фигурантом доследственной проверки. Якобы заказчиков не устраивали платные объявления, которые публиковала газета. Неоднократно полиция отказывалась возбуждать уголовное дело, но каждый раз прокуратура Пролетарского района отменяла это решение.

Главе печатного издания грозил срок по статье «Мошенничество». Редактор узнал, что остановить ход дела можно только взяткой прокурору. О, том, что его подталкивают к преступлению, журналист сообщил в соответствующие органы. Экс-прокурора задержали во время передачи денег.

Теперь Калитвинцеву грозит до 15 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру