В Ростове осудили экс-начальника отдела судебных приставов за взятки

Бывшему начальнику судебных приставов Советского районного отдела Ростова-на-Дону предъявлено обвинение. Александр Чекулаев признан виновным сразу по трем статьям.

Советский районный суд Ростова вынес экс-начальнику приговор. Установлено, что Чекулаев получил взятку от должника, который был обязан вернуть долг по решению суда. Более того, старший судебный пристав договорился с еще одним должником о передаче взятки. В итоге Чекулаев получил значительную сумму денег.

Также выяснилось, что осужденный не контролировал исполнение судебных решений. Он практически отстранился от работы. Так, контроль отсутствовал за сносом самовольных строений.

- Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Получение взятки в значительном размере", "Получение взятки" и "Халатность", - сообщиле в прокуратуре Ростовской области.

Чекулаев получил три года шесть месяцев исправительной колонии и штраф 900 тысяч рублей. Кроме того, на три года он лишен права занимать определенные должности.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру