В Ростове в отношении преподавателя медуниверситета возбудили дело за взятку в размере 32 тыс рублей

Старшего преподавателя Ростовского государственного медицинского университета РФ будут судить за взятку в размере 32 тысячи рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Кировского района Ростова. 

Установлено, что старший преподаватель кафедры физической культуры, лечебной физкультуры и спортивной медицины во время зимней сессии в прошлом году установила второкурсникам прайс за зачет по физре: по две тысячи с каждого. Деньги студенты двух групп должны были передать через одну из старост.

Девушка принесла взятку преподавателю в размере 32 тысячи рублей 25 апреля этого года. За вознаграждение сотрудница университета поставила 16-ти студентам зачеты в ведомости и зачетки. Об этом стало известно 7 ноября.

В отношении работницы ВУЗа возбудила уголовное дело в отношении преподавателя по статьям «Получение взятки» и «Служебный подлог». За взяточничество женщине грозит до восьми лет лишения свободы и штраф более чем в полтора миллиона рублей. Также она не сможет заниматься преподавательской деятельностью около семи лет. За служебный подлог сотрудница университета может получить до двух лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру