В Ростовской области экс-сотрудника предприятия «Лес» подозревают в хищении более 3,5 млн рублей

В Ростовской области бывшего сотрудника Государственного автономного учреждения РО «Лес» подозревают в хищении более 3,5 миллионов рублей со счета фирмы. Мужчину обвиняют по статье «Мошенничество», сообщили в прокуратуре Усть-Донецкого района.

По версии следствия, на расчетном счету «Леса» было 4,5 миллиона рублей для высадки саженцев в Ростовской области. Злоумышленник предоставил в бухгалтерию договор с ложными сведениями и дал указание перечислить фирме более 3,5 миллионов рублей. В документе говорилось, что учреждение уже высадило саженцы. Переведенные на расчетный счет «Леса» деньги мужчина присвоил.

Злоумышленника обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Ему грозит до десяти лет тюрьмы со штрафом в миллион рублей.

– Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле, – прокомментировали в ведомстве.

Государственные автономные предприятия «Лес» подведомственные департаменту лесного хозяйства Ростовской области. Учреждения осуществляют полномочия государства и обеспечивают охрану, защиту и воспроизведение лесов на землях лесного фонда, а также защищает лесные насаждения, расположенные на землях сельхозназначения. В общей сложности на Дону функционирует восемь предприятий «Лес» в восьми районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру