В Ростовской области задержан мужчина, вырезавший аккумулятор угнанной «шестерки»

В Морозовском районе Ростовской области задержан подозреваемый в угоне авто и краже из него аккумулятора. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области 25 октября.

В ходе следствия по делу о пропавшем автомобиле было установлено, что преступник проник в гараж, сломав замок ворот. Сев в авто ВАЗ-2106 он соединил провода и выехал с чужого участка. Однако далеко сбежать злоумышленник не смог – «шестерка» заглохла возле первой лесополосы.

Не отчаявшись, вор решил поживиться хотя бы «внутренностями» авто. В багажнике он обнаружил бензопилу, с помощью которой извлек из-под капота аккумулятор. Добычу подозреваемый спрятал в ближайшей лесопилке, а сам пешком направился к другу в хутор, где и орудие «вскрытия».

- В совершении угона и кражи подозревается 53-летний местный житель, ранее судимый за подобные преступления. Сейчас он находится под стражей, - прокомментировали в ведомстве.

Мужчине вменяют статьи «Кража» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

Все похищенное имущество было возвращено владельцу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру