Наркотики в сахаре и телефоны через забор: трое жителей Ростовской области задержаны при передаче «запрещенки» в колонии

Наркотики в сахаре и телефоны через забор: трое жителей Ростовской области задержаны при передаче «запрещенки» в колонии

В Ростове и Новочеркасске сотрудниками ГУФСИН 4-6 октября были задержаны трое подозреваемых в передаче «запрещенки» в места лишения свободы.

Первую нарушительницу задержали в СИЗО-1 Ростова 4 октября. Женщина пыталась передать заключенному пакет с сахаром, в котором был спрятан белый порошок. Ростовчанку вместе с содержимым пакета передали правоохранителям. Если в составе порошка обнаружат наркотические вещества, на женщину заведут дело по 228-й статье.

На следующий день, 5 октября, в ростовской исправительной колонии № 2 в переданных жителем поселка Новополтавский сигаретах было обнаружено подозрительное кристаллическое вещество белого цвета. Изъятая передача и сам отправитель задержаны сотрудниками полиции.

6 октября, в ИК-14 Новочеркасска 29-летний ростовчанин пытался перебросить через забор колонии девять мобильных телефонов. Средства связи были упакованы в пять свертков. Мужчину задержали и выписали административный штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру