В ростовской области задержан 18-летний угонщик, разбивший об дерево чужую «девятку»

В Песчанокопском районе полицейские задержали 18-леинего подозреваемого в угоне авто ВАЗ-2109. Информация об этом появилась на сайте ГУ МВД России по Ростовской области 4 октября.

Все ночь хозяин «девятки» гулял с друзьями. Проснувшись на утро, он понял, что машину угнали. Мужчина решил вернуться домой пешком и заявить о пропаже в полицию, как вдруг узнал свою «ласточку» на дороге. Разбитое авто покоилось в объятьях большого дерева среди лесополосы.

На место ДТП прибыл местный участковый. Опросив свидетелей, он установил личность подозреваемого – им оказался 18-летний парень, ранее судимый за подобные преступления.

- В ходе следствия было установлено, что подозреваемый находился в одной компании с владельцем авто. Дождавшись, пока мужчина уснет, он вытащил ключи из его кармана, - рассказали в пресс-службе.

Угонщик попытался скрыться с места преступления в объезд главной дороги. Не справившись с управлением в районе лесополосы, он врезался в дерево. Разбитую «девятку» парень бросил и скрылся пешком.

Мерой пресечения парню избрана подписка о невыезде. Предполагаемому преступнику вменяют статью «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Если вина молодого человека будет доказана, ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру