Тащил к туалету: в Новочеркасске осудили заключенного, случайно убившего сокамерника

Тащил к туалету: в Новочеркасске осудили заключенного, случайно убившего сокамерника

Суд Новочеркасска приговорил заключенного, случайно убившего товарища, к двум годам колонии строгого режима и штрафу в сто тысяч рублей. Мужчина пытался помочь опорожниться больному другу и по неосторожности убил его.

По версии следствия, заключенные находились в одной комнате изолятора медчасти. Один из них не мог передвигаться сам. Из-за болезненного состояния он попросил сокамерника помочь ему справить нужду на пластиковое ведро. Иванов С., не раздумывая, взял беспомощного друга под руки и потащил к туалету. Однако сил на процедуру не хватило не у него, не у больного друга.

В конце концов, беспомощный окончательно ослабел, и товарищ упустил его. Заключенный рухнул на пол и ударился бедром и туловищем о металлический каркас рядом с кроватью. Мужчина скончался в комнате изолятора от полученных травм туловища и левого бедра с многооскольчатыми переломами костей.

После случившегося на территории режимного учреждения на горе-помощника завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». С учетом неотбытой части наказания Иванов С. проведет в исправительной колонии еще два года и заплатит сто тысяч рублей штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру