В Ростове арестовали предполагаемого преступника, укравшего у пенсионеров 320 тысяч рублей

В Ростове-на-Дону задержан мужчина, подозреваемый в ограблении дома пенсионеров. Происшествие случилось 23 июня в Тацинском районе.

В дом к пожилым супругам ворвался грабитель в маске. Он выломал дверь и, угрожая физической расправой, украл у пенсионеров все семейные накопления – 320 тысяч рублей. После того, как грабитель покинул их дом, пострадавшие обратились в полицию.

Прибывшие на место криминалисты нашли в квартире отчетливый отпечаток пальца руки злоумышленника. Эта улика позволила легко вычислить предполагаемого преступника – им оказался 40-летний житель донской столицы. Подозреваемого арестовали в Ростове 22 августа.

- Экспертиза подтвердила принадлежность оставленного на месте преступления отпечатка этому мужчине, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

По версии правоохранителей, грабитель прибыл в Тацинский район на такси. Он выяснил, что в одном из домов вдвоем живут пожилые люди, и решил обокрасть его. Хладнокровный преступник знал, что не встретит сопротивления у пенсионеров. С украденными деньгами подозреваемый вернулся в Ростов и тут же их потратил.

В отношении предполагаемого грабителя возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Если вина мужчины будет доказана, ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру