В Ростовской области главарь террористической ячейки взорвался в собственной машине

В Радионово-Несветайском районе сотрудники правоохранительных органов ликвидировали руководителя террористической ячейки. Он взорвался во время задержания в собственной машине 15 июля вблизи хутора Глинки. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ.

Во время проверки сообщников ликвидированной в Ростове  террористической группы, сотрудники спецслужб вышли на след последователей «Исламского государства»*. По версии правоохранителей они готовили атаки на полицейских, а также мирных людей в общественных местах.

Было установлено, где находится главарь банды.  Сотрудники спецслужб попытались остановить автомобиль, на котором он передвигался, однако подозреваемый открыл огонь из автомата. От ответной стрельбы в машине взорвалось неустановленное устройство, от чего преступник погиб на месте.

После этого в Ростове арестовали еще двух членов преступной группы, у которых нашли взрывные устройства, детонаторы, а также боеприпасы.  

– На них возбуждены и расследуются уголовные дела по статьям «Приготовление к террористическому акту», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Незаконное хранение оружия, боеприпасов», «Незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывчатых устройств», – отметили в ведомстве. 

* - запрещенная на территории России организация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру