В Ростове замначальника СКЖД задержали по подозрению в получении взятки

В Ростове арестовали первого заместителя начальника филиала РЖД – Северо-Кавказской железной дороги. Его подозревают в получении крупной взятки.

В рамках расследования уголовного дела 11 июля руководителя задержали следователи и оперативные сотрудники УФСБ. По версии следствия, задержанный получил взятку совместно с замначальника района управления Кавказского района управления диспетчерского центра управления перевозками службы движения. Сумму в размере 1,5 миллиона рублей им передал представитель одной из компаний. За полученные деньги руководители должны были обеспечить беспрепятственное продвижение составов поездов.

– Дома и в служебном кабинете подозреваемого проведены обыски. Расследование уголовного дела продолжается, – прокомментировали в Южном следственном управлении на транспорте СК России.

Согласно информации источника Don.Day.ru, задержанный – Алексей Черняев. Сообщается, что он получил взятку от представителя ЗАО «Таманьнефтегаз». На сайте компании указано, что она является оператором Таманского перегрузочного комплекса сжиженных углеводных газов (СУГ), нефти и нефтепродуктов (ТПК). Основной вид деятельности «Таманьнефтегаза» – транспортная обработка грузов. Закрытое акционерное общество было зарегистрировано в 2002 году в Краснодарском крае. Два года назад прибыль компании составила 5857, 12 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру