В Ростовской области осудят врачей, которые лечили людей от вымышленных болезней

В Волгодонске возбудили уголовные дела на врачей, которые выявляли у пациентов несуществующие болезни и назначали дорогостоящее лечение. По данным региональной прокуратуры на них возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество». 

По информации ведомства, работники частной медицинской организации обследовали своих пациентов и ставили им ложные диагнозы с несуществующими тяжелыми заболеваниями. Они говорили людям, что им немедленно требуется дорогое лечение, и брали по 40-80 тысяч рублей за «спасение» от вымышленных недугов.

Однако этим дело не заканчивалось. Медперсонал убеждал их брать кредиты и платить большую сумму по частям. Благодаря этому сотрудники имели постоянный доход. А чтобы пациенты ничего не заподозрили, они выписывали им гиалуроновый гель и стимуляторы в качестве лекарств от всех болезней.

В итоге на сотрудников возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас следственные действия продолжаются. Правоохранители выясняют, кто еще мог пострадать от действий сотрудников компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру