Уроженца Ростовской области подозревают в убийстве 40-летней давности

64-летнего Владимира Д. арестовали в Вологде 10 июня. Уроженца Донского региона был задержан по подозрению в убийстве 40-летней давности. Об этом сообщает DonDay.ru со ссылкой на свой источник.

По информации портала, убийство произошло в 1978 году в Новошахтинске. Трое молодых людей решили украсть из местной конюшни лошадей. Парни не знали, что в хлеву был сторож. Мужчина заметил воров и начал скандалить с ними.

Одним из воров был подозреваемый. В руках у Владимира был нож, которым он хотел освободить привязанных коней, но применил его совершенно по-другому. Мужчина смертельно ранил сторожа, после чего злоумышленники скрылись с места преступления.

Двоих задержали на следующий день, а Владимиру удалось сбежать в другой регион. Парень сменил имя и начал новую жизнь в Вологде. Все это время мужчина был в федеральном розыске. И только спустя 40 лет его удалось найти.

– В настоящее время 64-летний мужчина задержан, - сообщил источник. - Так как он все это время находился в розыске, избежать наказания в связи с истечением срока давности ему не удастся.

Подозреваемому грозит до 12 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру