В Ростовской области приговорили водителя, по вине которого погибла женщина

В Ростовской области вынесли приговор мужчине, по вине которого произошло массовое ДТП с погибшим. Валерий К. будет отбывать строк по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть человека».

Трагедия произошла в станице Боковской 26 сентября 2018 года. По улице Советской ехал 32-летний водитель за рулём «ВАЗ-21103». Он захотел обогнать двигающийся впереди «ВАЗ-21140» и выехал на встречную полосу. Он не успел увернуться от двигающейся навстречу «Деу Матиз», и машины на большой скорости столкнулись.

В результате аварии пострадали водитель и 27-летний пассажир «ВАЗ-21103». Травмы также получила 35-летняя Ирина К., управляющая «Деу». Пока женщину везли в больницу, ей стало ещё хуже. Медики стали пытаться реанимировать её, но безуспешно. К несчастью, автоледи скончалась по пути в медучреждение.

Как только виновник ДТП был выписан из больницы, в отношении него возбудили уголовное дело. Мужчина признал свою вину и оказал помощь следствию.

- Фигуранту назначили три года лишения свободы в колонии-поселении, - отметили в Шолоховском районному суде.

К тому же, он в течение двух лет не сможет управлять транспортом. Мужчина выплатил пострадавшей стороне 200 тысяч рублей моральной компенсации. Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру