В Донской столице приговорили мужчину, забившего до смерти своего знакомого

В Донской столице приговорили мужчину, забившего до смерти своего знакомого

В Ростове-на-Дону осудили мужчину, который убил своего приятеля. Злоумышленник обвинялся по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть». Приговор вынес Первомайский район суд.

По версии следствия, подсудимый приехал с востока Украины в Ростов, где и устроился на стройку. Мужчина работал разнорабочим и жил в общежитие для сотрудников.

Одним вечером они с приятелем вернулись домой. Сели за стол, поужинали и выпили пива. Затем в комнату зашел знакомый и пригласил их к себе. Мужчины согласились, прихватив с собой алкоголь и музыкальную колонку. 

В комнате они нашли бутылку водки и решили распить ее. Открыли спиртное, включили музыку и начали застолье. Один из них решил поменять «пластинку» и стал переключать радиостанции, но его приятеля это сильно разозлило.

Настроение гостеприимного хозяина резко испортилось, он встал, начал кричать и оскорблять своих гостей. Мужчина перешел на мат и хотел уже напасть на своего приятеля. Подсудимый оттолкнул его, но разгоряченный алкоголем мужчина не успокаивался. 

В драке преступник начал избивать своего обидчика, пока тот не потерял сознания. Тогда озверевший мужчина решил добить его и ударил несколько раз ногами по голове.

Позже выяснилось, что он убил своего собутыльника. Утром работники нашли труп на полу в комнате и обратились к правоохранителям, которые задержали злоумышленника.

- В отношении подсудимого завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть», - сообщили в суде Первомайского района. – На заседании его приговорили к семи годам заключения в колонии строго режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру