Заключенный на Украине контрактник из Ростовской области не может вернуться на родину

Заключенный на Украине контрактник из донского региона Виктор Агеев не может добиться возвращения на родину. Вместе с другими заключенными он ждет действий по обмену. Об этом сообщает «Новая газета».

В августе 2018 года они написали письма президенту, в которых рассказали о плохих условиях содержания в тюрьмах и СИЗО Украины и проблемах со здоровьем.

Все эти письма заканчивались одним и тем же текстом: "Исходя из вышеизложенного, прошу Вас, Владимир Владимирович, помочь, посодействовать в решении вопроса относительно моего перевода в РФ или организовать и осуществить возможный обмен заложников и военнопленных граждан РФ на политических заключенных, пленных граждан Украины, которые находятся в тюрьмах РФ", - пишет издание.

Спустя полгода после отправления этих писем со стороны России не последовало ни одного ответа. Никто не поинтересовался их судьбой.

Среди заключённых в Украине - контрактник из Ростовской области Виктор Агеев. В 2015-2016 годах он был направлен в Луганскую Народную Республику, где попал в плен. Несмотря на все попытки матери освободить сына, в начале 2018 года его приговорили к 10 годам тюремного заключения за терроризм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру