В Ставропольском крае задержали жителей Ростовской области по подозрению в убийстве ветерана войны

В Ставропольском крае жителей Ростовской области задержали по подозрению в убийстве ветерана Великой Отечественной войны. Возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Следствие считает, что 10 января молодые люди незаконно проникли в дом женщины через окно. Они обнаружили хозяйку в кровати. Злоумышленники накинули ей на лицо одеяло и начали наносить удары по голове. После жестокого избиения они забрали 20 тысяч рублей и покинули место происшествия.

С травмами потерпевшую госпитализировали. К сожалению, врачам не удалось спасти пенсионерку. Через два дня она скончалась.

Спустя почти две недели правоохранителям удалось установить личности подозреваемых и задержать их. Напасть на ветерана могли 20 и 24-летние жители Ростовской области. В ходе расследования выяснилось, что весной они устанавливали пластиковые окна в доме пенсионерки. Еще в тот раз они украли у нее деньги. В январе они снова пришли в дом с целью заработать.

В СУ СКР по Ставропольскому краю сообщили, что следствие будет настаивать об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру