В Шахтах восстановили подачу газа в здание, где прогремел взрыв

В Шахтах возобновили подачу газа в многоэтажку, где произошел взрыв. Коммунальное обеспечение нормализовалось в 9 часов утра 25 января.

После взрыва в одном из многоквартирных домов Шахт специалисты приняли решение приостановить газоснабжение. Соседнее здание под № 18 также было отключено от «голубого топлива» .

-К 9 часам 25 января подача газа была восстановлена в 35 квартир первого подъезда в дома № 16 и 25 квартир второго и третьего подъездов соседнего дома № 18, - прокомментировали в пресс-службе ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». - В доме, в котором прогремел взрыв, без газа остается одна квартира.

Специалисты утверждают, что в доме, где случился взрыв, проводили техническое обслуживание в мае прошлого года. В квартирах не было найдено других газовых приборов, кроме кухонных плит.

Напомним, мощный взрыв прогремел утром 14 января в доме № 16 по улице Хабарова. В результате частично разрушились 8-й и 9-й этажи. В ходе устранения последствий стало ясно, что взрыв случился в 72-й квартире, в которой проживала 65-летняя пенсионерка Людмила Власова.

В результате ЧП погибли 5 человек. Это молодая мама Виктория Ларикова, преподаватель технического техникума Людмила Власова, а также семья - Ольга и Владимир Пашутины и их дочь Татьяна. Еще два человека пострадали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру