В Ростовской области азовчанин, случайно застреливший товарища, избежал наказания

В Ростовской области азовчанин, случайно застреливший товарища, избежал наказания. Сафарова Д. обвиняли по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Происшествие случилось 15 октября 2018 года. 41-летний мужчина и его 36-летний приятель вместе охотились в Азовском районе. Пытаясь подстрелить из охотничьего ружья двенадцатого калибра взлетевшую птицу, Сафаров случайно попал в голову своему другу.

Затем мужчина вызвал товарищу «скорую». Врачи госпитализировали пострадавшего. К сожалению, в медицинском учреждении от полученного ранения приятель Сафарова скончался.

Дело 41-летнего мужчины рассматривали в Азовском городском суде 20 декабря. Во время слушаний родственники погибшего ходатайствовали о прекращении уголовного дела.

- Сафаров ранее не был судим, он совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, - рассказали в пресс-службе суда. - Кроме того, мужчина примирился с потерпевшими и загладил причиненный преступлением вред. В связи с этим уголовное дело в отношении него было прекращено.

Соответствующий приговор вступил в законную силу 10 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру