В Ростовской области осудили мужчину, избившего и ограбившего прохожую

В Ростовской области осудили мужчину, избившего и ограбившего прохожую.Домаскин обвинялся в применении насилия, неопасного для здоровья, в отношении представителя власти, разбое и вождении в нетрезвом виде.

Рядом с остановкой преступник заметил женщину. Он подошел к ней со спины, а затем ударил три раза по голове, после чего пострадавшая потеряла сознание. Домаскин забрал сумочку прохожей, ее мобильный телефон, кошелек, банковскую карту, около 2 тысяч рублей и скрылся с места происшествия.

В другой день примерно в 22.00 пьяный злоумышленник на своей машине двигался по дороге. Для проверки документов его остановил лейтенант ДПС на обочине проезжей части. Водитель авто, пытаясь уйти от наказания, резко нажал на педаль газа, боком машины задел сотрудника правоохранительных органов и уехал с места происшествия.

Тем не менее Домаскина задержали. Стало известно, что ранее он уже был оштрафован за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, мужчина признался, что ограбил и избил прохожую.

- Подсудимого приговорили по совокупности совершенных преступлений к трем годам и 10 месяцам лишения свободы, - рассказали в пресс-службе Батайского городского суда. - Отбывать наказание Домаскин будет в колонии строгого режима.

Соответствующий приговор вступил в законную силу в декабре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру